Предоставление в аренду индивидуальных сейфов

18.09.2012
Предоставление в аренду индивидуальных сейфов основное фотоПредоставление в аренду индивидуальных сейфов основное фотоПредоставление в аренду индивидуальных сейфов основное фотоУслуга предоставляется Сбербанком РФ для проведения расчетов по сделке купли-продажи объекта недвижимости, кредитуемой Банком. Участниками сделки с недвижимостью могут быть: как физические лица, которые являются заемщиками Банка по целевому кредиту на приобретение объекта недвижимости, так и юридические лица.112 px115 pxПредоставление в аренду индивидуальных сейфов

Предоставление индивидуальных сейфов для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью, проведенным с использованием кредитных средств Банка

Услуга предоставляется для проведения расчетов по сделке купли-продажи объекта недвижимости, кредитуемой Банком. Участниками сделки с недвижимостью могут быть: покупатель(ли) – физическое(ие) лицо(а), которое(ые) является(ются) заемщиком(ами) Банка по целевому кредиту на приобретение объекта недвижимости; продавец(ы) – как физическое(ие), так и юридическое(ие) лицо(а).

Предоставление услуги оформляется договором аренды индивидуального сейфа, в котором оговариваются срок аренды, размер платы за услугу, условия допуска клиентов к сейфу, а также права и обязанности сторон. Для заключения договора аренды каждый из клиентов представляет необходимые документы, указанные в разделах «Предоставление в аренду индивидуальных сейфов физическим лицам», «Предоставление в аренду индивидуальных сейфов юридическим лицам», соответственно.

Срок аренды сейфа устанавливается по Вашему желанию (от одного дня до трех лет) и может быть продлен.

В соответствии с тарифами банка, при аренде сейфа для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью Вы оплачиваете стоимость аренды (которая зависит от размера выбранного Вами сейфа и срока аренды) и стоимость оказания услуги по предоставлению индивидуального сейфа для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью. По Вашему желанию Вам за дополнительную плату будет предоставлена техника для пересчета и проверки подлинности денежных знаков.

Плата за услугу вносится по договоренности одним из участников сделки: физическое лицо вносит плату наличными деньгами в кассу банка, путем списания средств со вклада, имеющегося в данном филиале Сбербанка России либо путем списания средств со счета банковской карты, эмитированной Сбербанком; юридическое лицо оплачивает услугу безналичным путем, при этом предусмотрено резервирование сейфа, более подробно ознакомиться с условиями которого Вы можете в разделе «Предоставление в аренду индивидуальных сейфов юридическим лицам».

Оформив аренду индивидуального сейфа, каждый участник сделки получит пакет документов, состоящий из:

  • договора аренды;

  • акта приема-передачи в пользование индивидуального сейфа.

  • 2-х карточек на право пользования сейфом (по одной на всех покупателей и всех продавцов).

При оформлении акта приема-передачи один из покупателей (по договоренности) получит для самостоятельного хранения ключ от арендованного сейфа.

С целью обеспечения надежности расчетов предусмотрен следующий порядок посещения клиентами арендованного сейфа:

  • все клиенты, указанные в договоре аренды получают однократный допуск к сейфу для вложения денежных средств;

  • продавец допускается к сейфу после предоставления им договора купли-продажи объекта недвижимости (реквизиты которого указаны в договоре аренды), зарегистрированного территориальным органом федерального органа исполнительной власти, об отчуждении объекта недвижимости в пользу покупателя с отметкой о государственной регистрации ипотеки объекта недвижимости в силу закона в пользу Банка;

  • в случае несостоявшейся сделки покупатель сможет забрать средства расчета в течение семи рабочих дней, начиная со дня, следующего за последним днем аренды, без дополнительной оплаты указанного срока; при этом заемщик должен возвратить Банку всю сумму кредита и уплатить причитающиеся проценты за пользованием кредитом.

  • если в числе арендаторов индивидуального сейфа указаны несколько продавцов или покупателей объекта недвижимости, то при допуске к сейфу обязательным является присутствие всех указанных продавцов и/или покупателей (в зависимости от этапа допуска), а также их упоминание в договоре купли-продажи недвижимости.

Любой продавец или покупатель может разрешить допуск к сейфу доверенного лица в рамках действующего договора аренды, о чем подробно изложено в разделах «Предоставление в аренду индивидуальных сейфов физическим лицам», «Предоставление в аренду индивидуальных сейфов юридическим лицам», соответственно.

Информация предоставленная в данном материале не является публичной офертой. Изменения условий производятся банком в одностороннем порядке

Назад к списку

СХЕМА ПРОЕЗДА

352800, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. ТУАПСЕ, УЛ. К.МАРКСА, 16/1
+78616725555, +78616737777, +78616747777, +79183727777, +79184337777, +79884177777