Жилье в кредит

21.05.2015
Жилье в кредит основное фотоЖилье в кредит основное фотоЖилье в кредит основное фотоСейчас многие, кто слышит такие слова как "ипотека", "жилищный кредит" от других часто задумываются приобрести новое жилье в кредит. Люди задумываются о том, как правильнее всего выбрав кредит воспользоваться им и не пожалеть об этом позже и стоит ли вообще попытаться взять кредит на покупку жилья?150 px99 pxЖилье в кредит

Сейчас многие, кто слышит такие слова как "ипотека", "жилищный кредит" от других часто задумываются приобрести новое жилье в кредит. Люди задумываются о том, как правильнее всего выбрав кредит воспользоваться им и не пожалеть об этом позже и стоит ли вообще попытаться взять кредит на покупку жилья?

Ипотекой как известно называют специальный целевой кредит на покупку жилья. При этом для его получения потребуется внести залог, которым может быть и само приобретаемое жилье. Это необходимо для обеспечения гарантий вашей платежеспособности банку. В случае возникновения проблем вы рискуете переехать жить на улицу, а это служит хорошим стимулом всегда оставаться примерным заемщиком. В большинстве случаев банк идет навстречу и дает просрочки и дополнительные возможности для погашения задолженности. Жилищным же кредитом является такой кредит, при котором заемщику может приобрести жилую недвижимость при помощи поручителей.

Пытаясь взять кредит на покупку жилья, некоторая часть людей встречается с некоторыми проблемами. Если вы ищете, где взять ипотеку и собираетесь сделать это, то вам необходимо иметь 15% от суммы приобретаемого жилья для внесения первоначальной суммы и также необходимо привлечь некоторое число поручителей, которые в случае необходимости смогут понести обязательства по погашению кредита. В процессе оформления кредита придется очень много заниматься различными "бумажными" делами. Нужно будет предоставить справку о доходах, потребуются множество и других документов, которые нужно будет заверить у нотариуса, кроме того перед непосредственным получением кредита понадобится заполнить некоторое число различных анкет. После того, как банк внимательно изучит все предоставленные документы, заемщику предстоит найти подходящее жилье, застраховать его и провести оценочное мероприятие. Вообще вся процедура от начала подбора жилья и до одобрения заявки может занять от некоторого числа недель до нескольких месяцев. Но поверьте в конечном итоге, все недостатки будут перекрыты большим числом положительных моментов.

Взять кредит на приобретение жилья – надо ли?

Жилье, которое покупается в кредит, становится сразу полноценной собственностью заемщика кредита. Получается, что средства которые выплачиваются по кредиту идут непосредственно на жилье, на его выкуп. А вот при варианте, когда задумывается покупка жилья за собственные средства, может пройти большое число лет, прежде чем вы накопите всю сумму на покупку квартиры и при этом еще понадобится оплачивать съем жилья для своей семьи. Пока вы будете копить средства на покупку жилья в стране может произойти крупная инфляция и средства значительно потеряют свою платежеспособность. В случае же покупки жилья в кредит, проценты уплачиваемые по займу жестко фиксированы и ни в коем случае не изменяться на всем протяжении кредитования, ни смотря ни на какие инфляционные процессы. Так как ипотечный кредит предоставляется достаточно на длительный период, то будет великолепная возможность вносить по кредиту небольшие суммы, которые не будут ставить вас в затруднительное финансовое положение.

Кстати, при ипотеке имеется великолепная возможность неплохо сэкономить. Существует так называемые жилищный налоговый вычет, когда 13% стоимости жилья, покупаемого в кредит вам вернет государство. Но сумма возврата не может превышать 2 млн. рублей. Но вычет возможен только в случае, если кредит берется на строго целевые нужды. Если же взять кредит на покупку жилья наличными, вы используете средства для покупки квартиры, то вычет будет невозможен.

Банк обычно для страхования возможных рисков просит заемщика произвести страховку собственного здоровья и трудоспособности. Данное мероприятие будет выгодным не только для банка, но и для самого заемщика.

Отличным решением неплохо сэкономить на оформлении кредита и не забыть учесть важнейшие вопросы при ипотеке будет помощь так называемого кредитного брокера. Брокер возьмет на себя все вопросы по кредитованию - он соберет все необходимые документы, справки, подберет наиболее оптимальный именно для вас вариант кредитной программы.

Можно также неплохо сэкономить средства при ипотечном кредитовании, если воспользоваться специальными государственными программами, созданными для поддержки определенных слоев населения в их желании приобрести готовое или строящееся жилье. Это такие программы как "Жилье молодой семье", "Доступное жилье" и др. По таким программам не понадобится вносить первый взнос и процентная ставка по ним обычно очень даже приемлемая.

Итак, сегодня множество кредитных учреждений предлагают вам различные программы жилищного кредитования, отличающиеся разнообразием условий, ставок и т.д. Вам лишь остается решить для себя, осилите ли вы ипотечный кредит в Туапсе.

Назад к списку

СХЕМА ПРОЕЗДА

352800, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. ТУАПСЕ, УЛ. К.МАРКСА, 16/1
+78616725555, +78616737777, +78616747777, +79183727777, +79184337777, +79884177777